Categoría 2000-2001

GRUPOS

GRUPO A

Posición Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1 Tuzos Calero 1 1     3 2 +1 3
2 Atletico Nacional FC 1 1     2 1 +1 3
3 Tiburones Rojos Filial Xalapa 1     1 2 3 -1 0
4 Lobos BUAP 2000 1     1 1 2 -1 0

GRUPO B

Posición Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1 CEFOR Jaguares San Antonino 1 1     2 0 +2 3
2 Alpha 2 1   1   2 2 0 1
3 Tiburones Vista Mar 1   1   1 1 0 1

GRUPO C

Posición Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1 Club Lobos 1   1   2 2 0 1
2 Atlante Fuerzas Basicas 1   1   1 1 0 1
3 Novatos Panther 1     0 0 2 -2 0


JORNADAS

JORNADA 1

Fecha Horario Cancha Partido
17/04/17 2:10 pm 2 1                                 Lobos BUAP vs Atletico Nacional FC                                 2
17/04/17 11:10 am 4 2                         Tiburones Rojos Filial Xalapa vs Tuzos Calero                         3
17/04/17 11:10 am 3 2                    CEFOR Jaguares San Antonino vs Novatos Panther                    0
17/04/17 2:10 pm 1 2                                             Club Lobos vs Alpha 2                                              2
17/04/17 11:10 am 2 1                       Tiburones Vista Mar vs Atlante Fuerzas Básicas                       1

JORNADA 2

Fecha Horario Cancha Partido
18/04/17 2:10 pm 2 Atletico Nacional FC VS Tuzos Calero
18/04/17 2:10 pm 1 Tiburones Rojos Filial Xalapa vs Lobos BUAP
18/04/17 11:10 am 3 Novatos Panther vs Tiburones Vista Mar
18/04/17 9:50 pm 2 Alpha 2 vs Atlante Fuerzas Básicas
18/04/17 11:10 am 4 Club Lobos VS CEFOR Jaguares San Antonino

JORNADA 3

Fecha Horario Cancha Partido
19/04/17 11:50 am 1 Tuzos Calero vs Lobos BUAP
19/04/17 10:40 am 4 Tiburones Rojos Filial Xalapa vs Atletico Nacional FC
19/04/17 11:00 am 3 Alpha 2 vs Novatos Panther
19/04/17 10:30 am 1 Atlante Fuerzas Básicas vs CEFOR Jaguares San Antonino
19/04/17 12:00 am 4 Club Lobos vs Tiburones Vista Mar

Fase de eliminación directa

Avanzan los dos primeros de cada grupo y se colocaran en una tabla del 1 al 6, el 1 y el 2 de la tabla general pasaran directo a semifinales y el tercero vs el sexto y el cuarto vs el quinto para pasar a semifinales.